22.04.2019 19:21
    Поделиться

    После выборов на Украине в Донбассе продолжились обстрелы

    Прошедшие на Украине выборы президента не смогли остановить обстрелы в Донбассе.

    Как сообщили представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, украинские силовики открыли огонь со стороны поселка Марьинка по пригородной Александровке на окраине Донецка.

    "По уточненным данным огонь велся с применением ПТУР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в СЦКК. В результате обстрела был поврежден дом на улице Шевченко.

    Между тем в Управлении Народной милиции ДНР сообщили, что за сутки украинская сторона семь раз нарушила режим прекращения огня. При этом под обстрелы попали шесть населенных пунктов ДНР.

    Также разведка ДНР получила тревожную информацию о прибытии на линию соприкосновения в район Марьинки боевиков "Азова". Это расценивается как плохой признак и может означать подготовку к очередной провокации с украинской стороны.

    "В марте этого года нашей разведкой фиксировалось прибытие боевиков "Азова" на Горловское направление, после чего на указанном направлении отмечалось усиление обстрелов и проведение провокаций. Анализ поступающей к нам информации позволяет сделать вывод о том, что командование украинских вооруженных формирований намеревается дестабилизировать обстановку на участке линии соприкосновения к западу от Донецка", - рассказал замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    Поделиться