22.04.2019 16:02
    Поделиться

    Росгвардия в честь Великой Победы организовала автопробег по России

    Автопробег в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовал от Музея Победы на Поклонной горе. Организовала его Росгвардия под лозунгом  "Вахта памяти. Сыны Великой Победы". Завершится он 27 апреля.

    Свыше 230 автомобилей пройдут 10 тысяч километров, участвовать будут около тысячи сотрудников, военнослужащих и ветеранов.

    География маршрутов движения самая обширная. Так, колонна из 6 автомобилей Центрального округа войск национальной гвардии отправится от Поклонной горы и пройдет через города Московской, Тверской, Новгородской областей. В Великом Новгороде к колонне присоединятся еще 4 автомобиля Северо-Западного округа Росгвардии. А 26 апреля запланировано прибытие в Санкт-Петербург, где пройдут торжественные и мемориальные мероприятия - в начале года северная столица отметила 75-летие полного освобождения от фашистской блокады.  

    Росгвардией совместно с Музеем Победы на Поклонной горе изготовлены точные копии Знамени Победы - легендарного символа несокрушимости нашей страны, которые в ходе автопробега сотрудники передадут музеям предприятий, посещаемых по маршруту следования.

    Поделиться