22.04.2019 09:50
    Поделиться

    Шесть виртуальных туров по особнякам появились на портале "Узнай Москву"

    Шесть новых виртуальных туров по посольским особнякам столицы появились на портале "Узнай Москву". Об этом сообщается в понедельник на официальном сайте мэра столицы.

    "Специалисты отобрали уникальные объекты и отсняли их в мельчайших деталях и отличном качестве. Это дает возможность, будучи в любой точке планеты, посмотреть недоступные ранее интерьеры посольств", - рассказали в Департаменте культурного наследия города.

    Так, для виртуальных экскурсий теперь доступен дом генерала Алексея Ермолова, в котором жил и творил Сергей Есенин, а также особняк Зинаиды Морозовой, супруги мецената Саввы Морозова, особняк миллионерши Александры Дерожинской и дом архитектора Федора Шехтеля, где когда-то останавливались писатель Антон Чехов, художники Константин Коровин, Исаак Левитан и Михаил Врубель и оперный певец Леонид Собинов.

    Кроме того, можно будет взглянуть на усадьбу Грачевых и дом дочери предпринимателя Дмитрия Боткина Елизаветы Дункер.

    Городской портал "Узнай Москву" запущен в 2013 году как пилотный проект виртуальных экскурсий. Чтобы попасть на них, нужно зайти на сайт проекта и ввести в поисковике название необходимого объекта.

    Поделиться