22.04.2019 09:30
    Поделиться

    Омские следователи ищут собственника котлована, в котором утонули дети

    В Омске следователи устанавливают владельца земельного участка в районе улицы 6-я Крайняя, на котором вырыт залитый водой котлован. Как рассказали в региональном Следственном управлении СКР, вчера там утонули двое детей, по факту их гибели возбуждено уголовное дело.

    Как сообщала "РГ", накануне там утонули двое детей, по факту их гибели возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла около 19.00 по местному времени. У злополучного котлована гуляла группа детей, которые начали спорить о том, можно ли перебраться по тонкому льду котлована на другую его сторону. Трое ребят остались на берегу, а двое ступили на замерзшую поверхность, но пройдя лишь несколько шагов, провалились под лед.

    Их товарищи стали звать на помощь и подоспевшие взрослые сумели вытащить одного из детей. Второго восьмилетку бросился спасать подросток, 14-летний Артур Рахимов. К несчастью, у смельчака не хватило сил, чтобы вытащить ребенка и оба утонули. Спасенный мальчик сейчас находится в больницы, врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

    В рамках уголовного дела о причинении смерти по неосторожности правоохранители выясняют, кому принадлежит земля с опасным водоемом, а также и его целевое назначение. Это позволит как минимум принять решение об его ограждении.

    Известно, что котлован на этом месте был вырыт еще лет десять назад. С тех пор, как он наполнился водой, местные жители используют эту территорию как место для летнего отдыха. К слову, по информации следователей, в день трагедии помощь взрослых потребовалась еще двум подросткам, рискнувшим ступить здесь на лед.

    Поделиться