Поделиться

    Киришские ватерполистки в 17-й раз взяли "золото" чемпионата России

    Ватерполистки команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" выиграли чемпионат России по водному поло среди женских команд - "золото" турнира спортсменки взяли уже в 17-й раз. Соперником в матчах за первое место выступил "Спартак-Волгоград", догнать киришанок которому так и не удалось.
    Предоставлено командой "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

    Финальная серия чемпионата России за золотые медали состояла из двух матчей, по сумме результатов которых и определялся победитель турнира. В первый соревновательный день "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" обыграл волгоградский клуб со счетом 16:8, а самым результативным игроком матча в составе киришанок стала Анастасия Симанович. На ее счету пять заброшенных в сетку мячей.

    - Мы видели, как достойно "Спартак-Волгоград" сражался в полуфинале с "Уралочкой", и настраивались на трудную борьбу. Расслабляться нельзя было ни в коем случае, и мы сумели провести игру собранно, - прокомментировала после встречи вратарь киришской команды Анна Карнаух.

    Боевой дух спортсменки из Ленобласти проявили и во второй игре, которая снова завершилась двойной разницей в счете - 14:7. Отыграться "Спартак - Волгоград" так и не смог, заняв в итоге второе место чемпионата.

    - Я очень доволен тем, как команда провела финальную серию. Конечно, нам было непросто подготовиться к ней после неудачи в еврокубке, но матчи показали, что сделать это удалось. Считаю, что мы были на две головы выше соперниц, причем буквально во всех компонентах - и в игровом плане, и в функциональной подготовке, и психологически, - подытожил главный тренер команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" Александр Кабанов.

    Бронзовые медали чемпионата России достались ватерполисткам "Динамо-Уралочки" из Златоуста, которые в серии за третье место одержали две победы над столичным СКИФом ЦСП "Крылатское" - 10:8 и 10:9.

    Поделиться