22.04.2019 13:45
    Поделиться

    Семейный финансовый фестиваль пройдет в Москве 18 мая

    18 мая в Москве состоится пятый Семейный финансовый фестиваль, направленный на повышение финансовой грамотности всей семьи. Он пройдет в РЭУ им. Г. В. Плеханова. Гости фестиваля смогут стать участниками настоящего финансового детектива, почувствовать себя тайными агентами и проверить свои финансовые знания, смекалку и наблюдательность на практике.

    На площадке будет более 20 локаций, в каждой из которых в течение всего дня пройдет 80 мероприятий на тему грамотного обращения с деньгами для детей и взрослых: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации.

    Каждый желающий сможет заранее составить оптимальный для себя маршрут движения по локациям фестиваля, чтобы сделать пребывание на мероприятии наиболее полезным и информативным. Для этого на сайте familymoneyfest.ru можно ответить на несколько вопросов на тему финансовой грамотности и получить собственную карту полезных знаний. Вход на фестиваль свободный, но обязательна предварительная регистрация на том же сайте.

    Игровой формат фестиваля позволит сделать процесс обучения финансовой грамотности максимально доступным для понимания и даст возможность юным участникам научиться правильно распоряжаться деньгами и избегать финансовых ошибок, а взрослым - улучшить собственные знания в этой сфере и наладить коммуникацию с детьми через совместное творчество.

    Для подростков будет организован молодежный лекторий с интересными лекциями и выступлениями экспертов, где можно будет узнать о том, как развивать финансовое мышление, заработать свои первые деньги и куда лучше их вложить. Ребята смогут поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах и викторинах, чтобы в игровой форме обучиться азам финансовой грамотности.

    Родителям в это время скучать не придется - у них будет возможность обратиться за бесплатной финансовой и юридической консультацией к специалистам. Также для взрослых участников фестиваля будет организован лекторий, где эксперты расскажут о личных сбережениях, кредитовании, инвестировании, финансовой безопасности, страховании, поделятся полезными финансовыми лайфхаками и ценными советами о том, как заводить с детьми разговор о деньгах и прививать ответственное к ним отношение с раннего детства.

    Фестиваль завершает мероприятия пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, ежегодно организуемой Минфином России в рамках проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

    Поделиться