23.04.2019 13:21
    Поделиться

    В Омске дед сжег в печке двухлетнего внука

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Ленинского округа. Он затолкал в горящую печь двухлетнего внука.

    - Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ - "Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью", - сообщила "РГ" представитель СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    Трагедия произошла в садоводческом товариществе, где проживал 53-летний мужчина со своей супругой. Накануне их 21-летняя дочь привезла родителям в гости маленького внука. Ей надо было срочно выходить на работу, а ребенка не с кем было оставить.

    По предварительным данным, вечером супруги поссорились. Находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения хозяин дома выгнал жену на улицу, а внука затолкал в горящую печь. Бабушка бросилась к соседке за помощью. Им удалось вытащить ребенка из пламени, однако он уже получил сильнейшие ожоги.

    В настоящее время мальчик находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У него диагностированы ожоги 50 процентов тела. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об его аресте.

    По данным следователей, раньше эта семья состояла на учете как неблагополучная. Хозяин дома страдал алкоголизмом и неоднократно поднимал руку на жену и двух дочерей. Однако после того как младшей дочке исполнилось 18 лет, органы опеки перестали наблюдать за домашним тираном.

    Поделиться