23.04.2019 13:31
    Поделиться

    Сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев добровольно подал в отставку

    Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    Сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев досрочно и добровольно сложил свои полномочия. Временное исполнение обязанностей руководителя городской администрации возложено на первого заместителя мэра Алексея Логвиненко.

    Заявление об отставке было сделано на очередном 35-м совещании городской Думы и вне основной повестки дня. Бывший мэр также отметил, что к нему нет претензий со стороны губернатора Ростовской области, и решение досрочно уйти в отставку является его личным.

    Как говорится в официальном сообщении мэрии, депутаты приняли отставку главы администрации Ростова-на-Дону.

    Напомним, что на должность главы администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев был утвержден городскими парламентариями 7 ноября 2016 года. Его кандидатуру поддержали 36 из 37 присутствующих депутатов, один воздержался. На этом посту Кушнарев сменил бывшего вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня.

    Справка "РГ"

    Виталий Кушнарев родился 1 мая 1975 года в хуторе Михайлов Ростовской области. В 1997 году окончил Новочеркасский государственный университет, получив квалификацию горного инженера, а позже, завершив обучение в том же вузе - квалификацию экономиста-менеджера. Работал на шахте "Тацинская" АО "Ростовуголь". Занимал различные должности на муниципальной и государственной службе. Женат. Воспитывает троих детей.

    Поделиться