23.04.2019 11:50
    Поделиться

    В Севастополе утвердили планировку восьмого участка трассы "Таврида"

    В департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя утвердили проект планировки и межевания восьмого этапа трассы "Таврида". Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО "ВАД" Григорий Назаров.

    - Восьмой этап условно разделен на две части и включает в себя реконструкцию существующей автодороги Р-27 Севастополь - Инкерман протяженностью 6,25 километра и строительство двухуровневой транспортной развязки на месте существующего Ялтинского кольца, - рассказал Назаров.  

    Общая протяженность восьмого участка "Тавриды" составит почти восемь километров. Проектом предусмотрено строительство двухуровневой развязки на "президентской" дороге напротив полигона ТБО, реконструкция путепровода через улицу Нефтяную и железнодорожные пути, моста через реку Черную, а также транспортной развязки и путепровода через улицу Чернореченскую.

    Представитель генподрядчика напомнил, что проект планировки и межевания территории был вынесен на публичные слушания в Нахимовском и Балаклавском районах Севастополя. В них приняли участие жители города, представители общественных организаций и садовых товариществ "Рубин", "Полет", "Икар-1", "Виктория-Балаклава".

    - По итогам слушаний проект был значительно переработан с учетом мнения горожан, живущих вблизи планируемого строительства, - отметил Назаров.

    Так, в первоначальном проекте планировался только один надземный пешеходный переход на улице Сапунгорской, напротив СНТ "Рубин". Но жители соседнего товарищества попросили сделать еще один. В результате решено построить второй пешеходный переход, дополнительные автобусные остановки и выезд на трассу из СНТ "Виктория-Балаклава".

    Предварительные работы на восьмом участке "Тавриды" начнутся во второй половине 2019 года, после того как проект получит заключение Главгосэкспертизы. Сначала на территории выполнят поиск взрывоопасных предметов, оставшихся со времен войны, а также археологические изыскания.

    Поделиться