23.04.2019 13:13
    Поделиться

    В Волгограде рецидивиста будут судить за убийство двух человек

    Волгоградские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего ранее судимого жителя Москвы, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней и убийстве двух человек. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР.

    По данным следствия, осенью 2018 года уроженец города Котово, на тот момент проживавший в столице, посетил Волгоградскую область. Проезжая по рабочему поселку Елань, он попросил показать ему дорогу 16-летнюю студентку местного колледжа.

    Как только девушка села в машину, водитель повез ее за пределы райцентра, не давая выбраться из салона. Добравшись до Воронежской области, обвиняемый избил пассажирку и ранил ее ножом. Затем он изнасиловал и задушил свою жертву. Тело убитой мужчина спрятал недалеко от дороги в лесополосе.

    Ранее подследственный уже привлекался к уголовной ответственности за сексуальное насилие в отношении малолетней. Он провел девять лет за решеткой. Оперативники изучили схожие по почерку нераскрытые уголовные дела. В результате удалось собрать доказательства причастности злоумышленника к убийству 19-летней жительницы Московской области.

    Задержанный признался, что в августе 2018 года задушил попутчицу, которую подвозил до Подольска. Труп он спрятал на пустыре недалеко от Домодедовского шоссе. Со слов рецидивиста, причиной расправы стал конфликт из-за оплаты проезда.

    Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться