23.04.2019 11:51
    Поделиться

    Уральца приговорили к пожизненному сроку за тройное убийство и поджог

    Свердловский областной суд вынес сегодня приговор по делу о тройном убийстве и поджоге в Карпинске год назад. Фигурант получил пожизненный срок.

    По информации облпрокуратуры, в феврале 2018-го подсудимый пил в компании троих знакомых (мужчин и женщины) в квартире на улице Осипенко. Из-за нецензурных высказываний началась ссора, он схватился за нож и пошел на обидчика. Тот спрятался за женщину, и в результате погибли оба. Третий мужчина пытался остановить преступника, но так же стал его жертвой.

    "Чтобы скрыть следу преступления, подсудимый поджог комнату в трех местах. В результате собственнику жилища был причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

    56-летний уралец признан виновным по п.п."а","б","к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и по ч.2 ст.167 УК РФ (поджог). Суд приговорил его к пожизненному сроку в исправительной колонии особого режима.

    "Также он обязан будет возместить родственников погибших моральный вред в размере около двух миллионов рублей в общей сложности", - уточнили в СК Свердловской области.

    Поделиться