23.04.201914:30

В Минске стартовал проект "Беларусь помнит. Цветы Великой Победы"

БЕЛТА
Живым напоминанием бессмертному подвигу старшего поколения на фронтах Великой Отечественной войны служит в Беларуси и национальный проект "Цветы Великой Победы", который уже четвертый год украшает торжественные страницы истории Союзного государства.

Эта инициатива, рожденная в 2015 году, переросла за минувшие годы в социальную акцию, объединившую сотни тысяч людей по всей стране. 23 апреля патриотический проект стартовал во Дворце культуры ветеранов в белорусской столице, передает БЕЛТА. Участниками диалога поколений стали ветераны минувшей войны и финалистки республиканского конкурса артистического мастерства "Королева Весна - 2019", который через три дня пройдет в Минске.

Ветераны всегда в строю. Мы и сейчас "готовимся к великим праздникам - Дню Победы и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков", -  рассказал председатель городской организации ветеранов Анатолий Адоньев. Яблоневый цвет и сегодня напоминает ветеранам о тех ярких днях, когда вся страна под артиллерийские залы орудий вместе с просветленной природой праздновала Великую Победу.

Много теплых слов нашлось у героев ВОВ и в адрес своих детей и внуков. Современная молодежь, по мнению ветеранов,  - продвинутая, энергичная, отзывчивая. Старшему поколению по душе, что именно молодая смена патриотов страны развивает волонтерское движение "Доброе сердце". Юноши и девушки не только заботятся о ветеранах, но и изучают истории своих прадедов. "Мы искренне благодарны им за то, что они чтят подвиги  своих дедов и по велению сердца помогает старшему поколению, тем, кто защищал наше Отечество", - подчеркнул Анатолий Адоньев.

Кстати, диалог поколений, отмечает агентство, прошел в теплой атмосфере за чашкой чая, а атмосферу особой душевности и искренности создавало исполнение под баян популярных шлягеров военных лет. Не обошлось на встрече и без традиционных сюрпризов и сувениров: участники популярного студенческого проекта преподнесли ветеранам подарки с брендом  "Цветы Великой Победы".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться