24.04.2019 11:59
    Поделиться

    Столичным бездомным раздадут пасхальные куличи и яйца

    В столице заготовлено более 10 тысяч пасхальных наборов для бездомных. В каждом наборе освященные куличи и яйца. Об этом "РГ" сообщили в Православной службе помощи "Милосердие".

    Наборы покупали на средства, собранные в рамках акции "Дари радость на Пасху", рассказала "РГ" пресс-секретарь службы Алена Азоева. Получат такой набор подопечные столичных центров социальной адаптации его отделений "Востряково", "Ясенево", "Дмитровское", "Косино-Ухтомское", а также посетители большого ангара на улице Николоямская, во дворе дома 55. Кроме того, раздача пасхальных даров запланирована во всех патронируемых службой столичных больницах.

    Отметим, что освящение и раздача пасхальных куличей пройдет в Центре социальной адаптации им. Е.Глинки в Люблино. В канун праздника в храме Андрея Рублева в Раменках пройдет богослужение, на котором будут присутствовать подопечные Центра, а на Пасху после Божественной литургии представители храма вручат куличи и православные подарки подопечным Центра.

    В ночь с 27 на 28 апреля бригады "Социального патруля" будут дежурить возле храма Матроны Московской на Таганке, храма Христа Спасителя и Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

    Поделиться