24.04.2019 12:54
    Поделиться

    В Новосибирской области ужесточат контроль качества ремонта дорог

    Глава региона Андрей Травников поручил строго требовать с подрядных организаций, участвующих в ремонте дорог, устранения дефектов.
    Татьяна Кравченко

    Еще в прошлом году перед региональным министерством транспорта он поставил задачу - ужесточить контроль за качеством работ, проводимых в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

    По данным пресс-службы областного правительства, по итогам 2017 года подрядчики за счет собственных средств устранили дефекты на 39 дорожных объектах.

    Андрей Травников лично проинспектировал ход работ на одной из основных магистралей Новосибирска - улице Большевистской.  Все объекты с федеральным финансированием, особо отметил губернатор, должны быть выполнены максимально качественно и с жестким соблюдением графика. Тем более в этом году погода позволяет уже развернуть работы.

    Всего в этом году в рамках БКАД в регионе будут выполнены работы на 5,4 миллиарда рублей. На эти средства отремонтируют более 140 километров автодорог. Новосибирску на эти цели из областного и федерального бюджетов направят более одного миллиарда рублей.

    По региональной программе из областного Дорожного фонда выделят еще 5,6 миллиарда рублей на ремонт дорог на территории всей области. По словам Андрея Травникова, это серьезные средства и объемы работы, которые необходимо выполнить качественно и в срок.

    Справка

    В Новосибирской области на реализацию нацпроекта БКАД до 2024 года направят свыше 39 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета - 8,2 миллиарда, областного - 29,1 миллиарда, а также средства муниципалитетов.

    Поделиться