24.04.2019 11:06
    Поделиться

    Нальчик стал самым щедрым для таксистов городом

    iStock

    Аналитики Яндекс.Такси изучили данные о заказах с безналичной оплатой такси и выяснили, в каких городах пассажиры чаще всего оставляют водителям чаевые. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе сервиса.

    В топ-10 самых щедрых городов попали четыре южных региона - Нальчик, Таганрог, Сочи, Владикавказ, а также Москва, Воронеж, Тула и Калининград.

    Cамым нежадным городом оказался Нальчик - его жители дают "на чай" водителям чаще, чем в других городах. В Нальчике каждый пятый пользователь, оплативший поездку картой, оставлял чаевые.

    Санкт-Петербург занимает в этом списке пятое место. В целом рейтинг щедрости (по убывающей) выглядит так: Нальчик, Москва, Таганрог, Сочи, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владикавказ, Калининград, Воронеж, Тула.

    По данным аналитиков, водители чаще всего получают чаевые в пятницу и субботу, а реже всего - в понедельник и утренние часы. Оставляя чаевые, пользователи обычно комментируют поездку: хвалят водителей за аккуратное вождение, хорошую музыку или интересный разговор.

    Поделиться