24.04.2019 16:16
    Поделиться

    В Сочи суд вынес приговор экс-заместителю мэра города Чермиту

    Центральный районный суд Сочи вынес приговор теперь уже бывшему первому заместителю главы города Мугдину Чермиту. За превышение должностных полномочий при строительстве многоквартирного дома экс-чиновник проведет два года и три месяца в колонии-поселении.

    Согласно материалам суда, в 2016 году Чермит подписал разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Кудепста Адлерского района курорта. Однако в технической документации на возведение объекта имелись нарушения. Кроме того, позднее им же было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию построенного также с нарушениями строения.

    По данным следствия, действия мужчины причинили дольщикам ущерб в 400 миллионов рублей. В результате было возбуждено уголовное дело, а в апреле прошлого года обвиняемого заключили под арест. В феврале 2019-го расследование было завершено, материалы переданы в суд.

    Как сообщалось ранее, недавно Мугдин Чермит написал заявление об уходе по собственному желанию с занимаемого все это время поста в мэрии. Как уточнили в администрации города, после ареста чиновник не получал зарплату.

    Поделиться