25.04.2019 16:27
    Поделиться

    Рассекречены характеристики нового дешевого смартфона Xiaomi

    Xiaomi

    В социальной сети Weibo появилась утечка, связанная с характеристиками нового бюджетного смартфона, который китайская компания Xiaomi выпустит под брендом Redmi.

    Уже несколько недель подряд инсайдеры твердят о топовом процессоре Snapdragon 855, который будет якобы установлен в новый Redmi. Утечка подтверждает эти данные - в "сливе" есть запись о чипе SM8150, который как раз является тем самым Snapdragon 855.

    Кроме того, устройство может получить 6,39-дюймовый экран с разрешением 2340x1080 пикселей, тройную основную камеру с модулями на 48, 13 и 8 мегапикселей, 32-мегапиксельную фронталку, а также не самый емкий аккумулятор на 3200 мАч.

    Не обделят устройство памятью - объем ОЗУ составит 8 гигабайт, ПЗУ - 128 гигабайт. Будут ли доступны модификации с другим объемом памяти, неизвестно.

    Ранее инсайдеры сообщали о возможном наличии в новом Redmi модуля NFC, который так хотят видеть в девайсе российские пользователи. Что касается внешнего вида смартфона, то девайс можно разглядеть на снимке, где "засветился" один из топ-менеджеров Xiaomi.

    Отметим, что Xiaomi не комментирует все слухи, которые касаются нового Redmi. Однако часть сведений нашла официальное подтверждение.

    Поделиться