25.04.2019 07:35
    Поделиться

    Путин встретился с Ким Чен Ыном

    Владимир Путин на острове Русский встретился с Ким Чен Ыном.

    Российский президент первым прибыл к месту переговоров - на остров он прилетел на вертолете, после чего в автомобильном кортеже подъехал к корпусу S кампуса Дальневосточного федерального университета. Позже туда же в автомобильном кортеже подъехал Ким Чен Ын. Путин встретил его перед главным входом в кампус, и оба лидера обменялись рукопожатиями.

    Ожидается, что главы государств сначала проведут встречу тет-а-тет, только с участием переводчиков, а потом к ним присоединятся члены делегаций. На обе встречи отведено около четырех часов. Ранее обе стороны уже анонсировали, что одной из главных тем саммита станет политико-дипломатическое решение ядерной проблемы Корейского полуострова.

    Во Владивосток Ким Чен Ын прибыл еще накануне, в среду, на своем бронепоезде. Северокорейского лидера встречали русским караваем и цветами. Это его первый визит в Россию и первая встреча с Владимиром Путиным. Напомним, что в последний раз российский президент встречался еще с отцом нынешнего лидера КНДР Ким Чен Иром в 2002 году. А в 2011 году его принимал Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента.

    Поделиться