25.04.2019 14:49
    Поделиться

    Новосибирский губернатор оценил новый детский травмпункт

    В Новосибирске после капитального ремонта открыт детский травмпункт Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи. Здесь созданы более комфортные условия для пациентов и работы врачей: помещения просторные и светлые. Как отметил в четверг глава региона Андрей Травников в ходе осмотра отделения, проект реконструкции реализован в кратчайшие сроки.
    Правительство Новосибирской области

    В пресс-службе областного правительства напомнили, что летом прошлого года по поручению главы региона была разработана проектно-сметная документация ремонта зданий и помещений, которые входят в структуру больницы. Из резервного фонда президента РФ региону были выделены дополнительные средства в размере 500 миллионов рублей на решение первоочередных социальных задач - реконструкции школы №51 и Городской детской клинической больницы скорой медпомощи.

    По словам главного врача ГДКБ Ростислава Заблоцкого, вскоре будут завершены работы и в помещениях неврологического консультативно-поликлинического отделения на улице Трудовая, 3. После ремонта в помещениях установят аппарат магнитно-резонансной томографии. За счет собственных средств учреждения в ближайшее время будут оборудованы кабинеты, которые ранее занимал детский травмпункт. Здесь будет организован плановый прием пациентов.

    Андрей Травников особо подчеркнул, что решение, предложенное руководством детской больницы, не потребовало строительства новых зданий. Перераспределив потоки пациентов, здесь смогли сделать условия оказания медпомощи более комфортными.

    Справка

    Первый этап ремонта отделений детской больницы стартовал в декабре прошлого года, в марте 2019-го - завершен. В рентген-кабинете центрального корпуса - на Красном проспекте, 3 - установлен новый аппарат, что позволило обследовать больше пациентов.

    Поделиться