25.04.2019 17:45
    Поделиться

    В Кузбассе задержали подозреваемого в убийстве 17-летнего студента

    19-летний житель Новокузнецка задержан по подозрению в убийстве 17-летнего студента местного колледжа. Преступление, совершенное накануне, удалось раскрыть менее чем за сутки.

    Как сообщала "РГ", тело молодого человека вчера было обнаружено в Орджоникидзевском районе города. По версии следствия, парня убили выстрелом в голову, когда он шел на остановку общественного транспорта. Стрелявший был в маске. Им оказался 19-летний бывший студент того же самого колледжа.

    Подозреваемый, на которого вышли участники следственной группы в составе следователей, криминалистов и оперативников областного ГУ МВД, задержан.

    - На месте преступления обнаружены предметы, имеющие значение для следствия, изъяты записи с камер видеонаблюдения по пути следования потерпевшего, - рассказали с СУ СК по Кемеровской области. - Мотив преступления устанавливается, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения подозреваемому.

    Сейчас следователям предстоит провести комплекс судебных экспертиз, включая психолого-психиатрическую и баллистическую. Расследование уголовного дела, возбужденного по части первой статьи 105 УК РФ (убийство), продолжается.

    Поделиться