25.04.2019 10:23
    Поделиться

    На Ставрополье подросток за рулем протаранил автомобиль ДПС

    В Буденновском районе Ставропольского края 15-летний подросток за рулем иномарки устроил погоню и влетел в автомобиль ДПС. Об этом в четверг сообщили "РГ" в краевом управлении ГИБДД.

    Инцидент произошел вечером, когда мимо сотрудников Госавтоинспекции на большой скорости пронеслась иномарка. Во время преследования правоохранители несколько раз требовали, чтобы водитель остановился, но тот только набирал скорость. Он попытался скрыться в полях, но потерял управление автомобилем и остановился, лишь столкнувшись с патрульной автомашиной.

    - За рулем автомобиля оказался 15-летний подросток, которому отец доверил право управления транспортным средством. Как выяснилось, мужчина отправил ребенка в ближайший магазин за хлебом, - заявили в ГИБДД по региону.

    В отделе полиции отец подростка рассказал, что не возражает против того, что его сын ездит по дорогам общего пользования. Более того, выяснилось, что парень садится за руль отцовского автомобиля далеко не в первый раз.

    В итоге на хозяина иномарки составили административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Также в скором времени юношу вместе с родителями вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Ему грозит постановка на профилактический учет.

    Поделиться