25.04.2019 13:41
    Поделиться

    Названы самые популярные озера для поездок на майские праздники

    Андрей Васянин/ РГ

    Ладожское и Онежское озера вошли в число самых популярных водоемов России, где можно отдохнуть семьей на майские праздники. Природные объекты в Ленинградской области и Карелии возглавили пятерку лидеров.

    Составил рейтинг сайт путешествий Tvil.ru на основе данных о бронированиях отелей и номеров на турбазах. Выяснилось, что граждане Российской Федерации чаще всего предпочитают отдыхать на берегу Ладоги в городе Приозерске. Здесь они бронируют отели на трое суток, отдавая за одни по 3,2 тысячи рублей. Следом идет карельский город Медвежьегорк на Онежском озере. Семьи планируют тут остаться на трое с половиной суток, жилье им обойдется чуть дешевле - 3,1 тысячи за сутки.

    На третьем месте рейтинга озеро Банное (Якты-Куль) в Башкирии. Стоимость гостиницы - 2,9 тысячи рублей, бронируют на трое суток. Потом - озеро Селигер в Осташкове Тверской области. Цена отеля - 3,1 тысячи рублей, останавливаются на трое с половиной суток.

    Замыкает топ-5 озеро Байкал. В Листвянке Иркутской области семьи бронируют гостиницы на двое суток, отдавая по три тысячи рублей за каждый день.

    Поделиться