25.04.2019 13:09
    Поделиться

    В Мексике пара продала двухмесячную дочь убитой ими женщины

    Эта история потрясла даже привыкшую к самым изощренным убийствам и жутким историям Мексику. Накануне суд штата Мехико приговорил Хуана Карлоса Эрнандеса и его подругу Патрисию Мартинес Берналь к 30 годам тюремного заключения. Как сообщила местная прокуратура - за сокрытие останков двух убитых ими женщин.

    Но на деле выяснилось, что эта история еще более ужасная. Пара получила прозвище "Монстров Экатепека". Экатепек - это город и муниципалитет, пригород столицы страны - города Мехико. 4 октября прошлого года их задержали по подозрению в причастности к одному нераскрытому убийству. Тогда пропала 28-летняя жительница Экатепека и ее двухмесячная дочь. Как затем выяснилось, Эрнандес и Берналь убили девушку, а ребенка продали за 15000 песо (по нынешнему курсу - около 790 долларов) паре,  которая не могла иметь детей. Правоохранители быстро задержали "покупателей", а затем вышли и на самих убийц. По этому эпизоду они получили по 15 лет заключения каждый.

    Еще на 15 лет ограничения свободы их приговорили за убийство другой женщины - 22-летней Арлет Ольгин, пропавшей в апреле прошлого года. После долгого расследования выяснилось, что и это убийство - дело рук "монстров из Экатепека".

    Помимо этих двух уже рассмотренных в суде дел, паре предъявлены обвинения еще по восьми случаям - 6 случаям убийств женщин и 2 случаям насильственных похищений. Сейчас говорят, что всего пара может быть причастна более чем к 20 убийствам.

    Поделиться