25.04.2019 20:26
    Поделиться

    Жертв терактов на Шри-Ланке оказалось на 100 меньше, чем сообщали СМИ

    Количество жертв ужасных терактов на Шри-Ланке составило около 250-260 человек. Ранее СМИ говорили о 359 погибших в результате трагедии.

    "Это может быть 250 или 260. Я не могу точно сказать. Очень много частей тела, трудно сказать точную цифру", - отметил руководитель службы здравоохранения государства Анид Джасингх, на которого ссылается агентство Reuters.

    Напомним, что 21 апреля в день празднования католической пасхи на Шри-Ланке произошло восемь взрывов, которые прогремели в храмах и крупных отелях. Ответственность за содеянное взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ - прим. "РГ"). Среди убитых есть иностранные граждане.

    Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена принял решение уволить руководителей всех спецслужб, поскольку ранее они получили сигнал о подготовке взрывов. Такие данные, как пишет пресса, предоставляли Индия и США.

    В настоящий момент местная полиция уже задержала десятки человек, которые могут быть причастны к организации терактов в стране.

    Поделиться