07.05.2019 12:34
    Поделиться

    Лавров и Помпео проведут переговоры в Сочи 14 мая

    Антон Новодережкин/ТАСС

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майкл Помпео проведут 14 мая переговоры в Сочи. Об этом проинформировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "В связи с появившимися в СМИ сообщениями о возможных датах переговоров Лаврова и Помпео хотела бы уточнить, что речь идет о готовящейся встрече 14 мая в Сочи", - отметила Захарова, попросив журналистов дождаться официального анонса визита, информация о котором будет опубликована на сайте МИД.

    Ранее ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источник в российском дипведомстве сообщили, что в ходе переговоров в Финляндии Лавров и Помпео договорились провести новую встречу 14 мая в Сочи.

    Накануне они встречались в финском городе Рованиеми на полях министерской сессии Арктического совета. Как отметил Лавров, переговоры прошли конструктивно, обсуждалась реальная политика, а не публичные заявления. "Мы обсудили целый ряд региональных ситуаций, которые находятся на актуальной повестке дня и в ООН, и в целом в международных отношениях, и обсудили вопросы, касающиеся стратегической стабильности", - сообщил глава МИД РФ.

    Поделиться