13.05.2019 16:42
    Поделиться

    Медведев поручил вице-премьерам следить за нацпроектами в регионах

    Зампреды правительства должны глубже погружаться в нюансы реализации национальных проектов в регионах, посчитал премьер-министр Дмитрий Медведев и отправил их в командировки по стране.
    Екатерина Штукина/РИА Новости

    Глава кабинета министров в понедельник провел совещание со своими заместителями и предложил еще раз обсудить итоги заседания совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором подводились результаты первого года работы над выполнением майского указа Владимира Путина, в котором он поставил цели развития до 2024 года.

    - Президентом были расставлены акценты, но есть, безусловно, целый ряд вопросов, на которые нужно обратить самое пристальное внимание, поставить их на контроль, - обратил внимание Медведев.

    Внимание это требуется не только федеральному, но и особенно региональному уровню. Еще в конце прошлого года глава правительства потребовал от министров составить графики поездок по стране, чтобы непосредственно отслеживать работу по нацпроектам. Теперь он хочет, чтобы на места чаще выезжали и его заместители. "Просил бы всех вице-премьеров, естественно, максимально глубоко погрузившись в материал, следить за тем, что происходит не только на федеральном уровне, но и на уровне регионов, - сказал он им. - Проще говоря, просто ездить в командировки и на месте смотреть, чего и как делается".

    - Очень важно, чтобы у нас был правильным образом отлажен контакт с региональными властями, - подчеркнул премьер. - Задачи все эти решаются в регионах, в муниципалитетах, но, тем не менее, все равно федеральная составляющая очень весомая и просил бы вот эту связку обеспечить.

    Поделиться