14.05.2019 11:29
    Поделиться

    Жаль, что ты родилась: На Сахалине учительница музыки оскорбила девочку

    iStock

    В Южно-Сахалинске прокуратура начала проверку аудиозаписи, опубликованной местными СМИ, на которой преподаватель оскорбляет ученицу шестого класса за невыученные песни. Об этом сообщает Интерфакс.

    На записи, опубликованной журналистами Сахалин Инфо, слышно, как учительница по музыке грубо оскорбляет ученицу за то, что она не может сдать песни, заданные учителем. Педагог говорит, что в учебнике слишком сложные темы для ученицы, а потому она задает ей просто песни, но и их она не в состоянии выучить. Все это сопровождается различными оскорблениями девочки. После женщина критикует ребенка вопросом - "Что ты в жизни сделала и умеешь?" -  и сожалеет о ее рождении.

    - Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, - добавила учитель.

    По факту опубликованной аудиозаписи городская прокуратура проводит проверку. Как уточняет агентство, с аналогичной аудиозаписью в надзорное ведомство обратилась мать ученицы. По итогам разбирательства будут приняты меры реагирования.

    Поделиться