14.05.2019 15:12
    Поделиться

    В Красноярске дети получили ожоги глаз на тренировке по гимнастике

    Следователи выясняют обстоятельства инцидента в Красноярске, в ходе которого пятеро детей в возрасте от пяти до восьми лет получили ожоги глаз. Об этом сообщает пресс-служба СК по краю.

    По данным ведомства, ЧП произошло в зале для занятий дзюдо, расположенного в стенах средней школы №45. Преподаватель художественной гимнастики вел урок у группы малолетних детей. В ходе занятия вместе с освещением тренер включил бактерицидные лампы, применяемые для обеззараживания воздуха в помещениях. В результате пятеро детей получили ожоги глаз.

    Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, дети были госпитализированы в краевую офтальмологическую больницу, где им оказали помощь. Сейчас жизни и здоровью юных гимнастов ничего не угрожает.

    В ведомстве уточнили, что инцидент произошел еще 27 апреля, сейчас материалы полицейской проверки переданы в СК. Теперь следователям предстоит установить причину, по которой тренер включил в помещении с детьми ультрафиолетовую лампу, воздействие которой может быть опасно для кожи и глаз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться