Поделиться

    Видео: Су-57 приветствовали в воздухе самолет президента России

    Президентский Ил-96 на подлете к государственному летно-испытательному центру Минобороны России в Ахтубинске встретило звено истребителей Су-57. Шесть новейших стелс-самолетов, обладающих сверхманевренностью, в едином строю, как "по линеечке", сопроводили первый борт страны при посадке.

    Воздушный пилотаж привел в восторг журналистский пул, и вскоре интернет-пространство украсили впечатляющие снимки Су-57. Журналисты ТК "Звезда" сделали эффектные кадры.

    На аэродроме Владимир Путин ознакомился с образцами новейшей техники. В том числе, с истребителем-перехватчиком МиГ-31, оснащенным гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Эскадрилья самолетов с новейшим ракетным комплексом несет опытно-боевое дежурство в Южном военном округе.

    В Ахтубинске также состоялась демонстрация истребителей Су-35, Су-30СМ, МиГ-31БМ и истребителя МиГ-29К морской авиации ВМФ России. Из новейших средств ПВО главе государства продемонстрировали зенитно-ракетные системы С-350 "Витязь" и С-300В4, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", а также ЗРК "Тор-М2" и "Бук-М3".

    Поделиться