15.05.2019 13:07
    Поделиться

    ПМЭФ-2019 объединит талантливых молодых людей страны

    Петербургский международный экономический форум по традиции соберет самых инициативных молодых людей.
    Максим Блинов/РИА Новости

    Президент России Владимир Путин ранее поручил организовать для молодежи соответствующее постоянное мероприятие на базе ПМЭФ, поэтому второй год подряд программа основного форума подразумевает проведение Международного молодежного экономического форума.

     "В этом году на форуме мы говорим об устойчивом развитии экономики, и молодежи в этом отведена значимая роль", - отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

    В рамках деловой программы планируется обсудить роль молодежи в экономике, туризме, цифровизации, и других ведущих направлениях. Одним из ключевых мероприятий станет пленарная сессия, на которой разговор будет идти о заинтересованности молодежи экономикой и бизнесом. 

    Значительная часть деловой программы будет посвящена вопросам образования для специалистов будущего. 

    В целом, форум предоставит молодежи возможность познакомиться с представителями научного сообщества и лидерами бизнес-сферы, что будет выгодно обеим сторонам. "Крупный бизнес, поддерживающий молодежное технологическое предпринимательство, сможет, с одной стороны, минимизировать риски при развитии технологических разработок и, с другой стороны, решить вопрос о привлечении талантливой молодежи, у которой в нашей стране есть все инструменты для успешной самореализации", - уверен руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

    Международный молодежный экономический форум пройдет 8 июня. На форуме также состоится церемония награждения победителей XVI Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия". 

    Поделиться