15.05.2019 17:54
    Поделиться

    Путин готов встретиться с Трампом

    Владимир Путин заявил журналистам, что Россия готова к налаживанию диалога с США. Он подчеркнул, что дело - за Вашингтоном.
    Сергей Гунеев/ РИА Новости

    "Мы открыты, это дело не в нас, дело в наших американских партнерах. Как только они созреют для этого, как только внутриполитическая ситуация у них изменится таким образом, чтобы можно было работать, мы готовы в то же самое время включить все, что нужно с нашей стороны", - сказал Путин на итоговой пресс-конференции после переговоров с президентом Австрии Ван дер Белленом.

    Он также добавил, что ближайшая возможность для встречи с президентом США Дональдом Трампом появится “в ходе "двадцатки" в Японии".

    Президент РФ напомнил, что в 2021 году заканчивается основополагающий договор между РФ и США в сфере нераспространения оружия массового уничтожения - СНВ-3. “Нам нужно думать о том, что с этим делать - продлевать его - не продлевать. Если продлевать, то нужно начинать полномасштабные переговоры", - уточнил российский президент.

    Российский лидер также рассказал, что сейчас со стороны американских партнеров наблюдается интерес восстанавливать отношения. По его словам, условия для этого создаются постепенно, особенно с учетом недавнего доклада спецпрокурора Роберта Мюллера об отсутствии сговора между РФ и командой Дональда Трампа.

    Поделиться