15.05.2019 16:02
    Поделиться

    Регата "Золотое кольцо Боспорского царства" соединит города юга

    Пресс-служба Краснодарской краевой федерации парусного спорта.

    На юге России с 25 мая по 1 июня впервые состоится уникальная парусная регата "Золотое кольцо Боспорского царства". Она пройдет в рамках единого открытия курортного сезона по городам, которые раньше являлись античными полисами - Торик (Геленджик), Горгиппия (Анапа), Пантикапей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь). Об этом рассказали в пресс-службе федерального туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Информационным партнером парусной регаты, которая стартует 25 мая в Геленджике, стала "Российская газета".

    - Регата объединит яхтсменов и любителей морских путешествий со всей России, - говорит президент Краснодарской краевой федерации парусного спорта и один из организаторов мероприятия Сергей Захаров. - И даже если у вас нет опыта, но есть желание, присоединяйтесь, мы всему научим. Мы приглашаем к участию как профессионалов, так и любителей и, конечно же, новичков.

    Участники регаты будут совершать дневные и ночные переходы по Черному и Азовскому морям, пройдут на яхтах под Крымским мостом, останавливаясь в городах, которые хранят память об античном наследии. А победителей парусной гонки ждут щедрые призы от организаторов и спонсоров.

    Регата проходит в рамках уже стартовавшего крупного федерального туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Он включает в себя маршрут для курортников по 10 городам четырех российских регионов: Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополю.

    Поделиться