16.05.2019 13:00
    Поделиться

    Видео: 16 сработавших подушек безопасности подбросили машину в воздух

    Нет в мире такого утилитарного девайса или технологии, которую бы любопытные и охочие до развлечений мальчишки не смогли превратить в интересный, абсолютно бесполезный, а порою и очень опасный эксперимент. А уж если мальчишкам лет по 30-40 стукнуло и если у них еще имеется минимальное техническое образование - так окружающим лучше сразу бежать и спасаться.

    Заменить автомобильные колеса циркулярными дисками или канализационными люками - легко! Завести машину на шуруповерте - пожалуйста! Придумать какие-нибудь опасные трюки с магнитами - на здоровье!

    На этот раз внимание любознательных автомобилистов привлекли подушки безопасности, с которыми, как оказывается, можно устроить несколько совсем небезопасных опытов. Можно, например, сымитировать катапультирование из истребителя, подложив под водительское кресло пару-тройку подушек, а можно и попробовать подбросить в воздух машину.

    Как оказалось, двух десятков сработавших подушек достаточно, чтобы легковушка подпрыгнула почти на метр. Сколько же их потребуется, чтобы запустить машину в космос и превратить в искусственный спутник Земли?

    Поделиться