21.05.2019 17:25
    Поделиться

    Худруком театра имени Ленсовета стала Лариса Луппиан

    Народная артистка Российской Федерации Лариса Луппиан назначена художественным руководителем Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета, сообщается на официальном сайте комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга. В этом новом статусе артистка будет представлена коллективу театра в самое ближайшее время.

    Председатель комитета по культуре Константин Сухенко, комментируя это назначение заявил, что театр обретет в лице Ларисы Луппиан руководителя, который сумеет найти баланс между интересами широкого зрителя и талантами актеров труппы. По его мнению, авторитет Ларисы Луппиан позволит ей привлечь к постановкам спектаклей самых востребованных современных режиссеров.

    Справка "РГ"

    Лариса Луппиан родилась в 1953 году в Ташкенте. В 1974 году окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (курс Игоря Владимирова) и была принята в труппу Театра имени Ленсовета.

    С 1986 по 1988 годы работала в театре имени Ленинского комсомола. Почетное звание Народная артистка России получила в 1999 году. Жена артиста России Михаила Боярского и мать Сергея и Елизаветы Боярской.

    Поделиться