22.05.2019 20:25
    Поделиться

    "Локомотив" в восьмой раз выиграл Кубок России

    Столичный "Локомотив" стал обладателем Кубка России. В финальном матче в Самаре "железнодорожники" обыграли "Урал" со счетом 1:0. "Красно-зеленые" в рекордный восьмой раз завоевали этот трофей, обогнав по данному показателю ЦСКА.
    РИА Новости.

    Еще осенью прошлого года, когда клубы Премьер-лиги стартовали в розыгрыше Кубка, главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил: он не собирается играть в нем резервным составом. И это несмотря на борьбу во внутреннем чемпионате и еврокубках.

    "Локомотив" в восьмой раз выиграл Кубок и стал самым  титулованным клубом в истории турнира

    - Это турнир, в котором поправить уже ничего невозможно. Есть один матч, и в нем надо победить. Если в чемпионате ты можешь где-то потерять очки, а потом нагнать конкурентов, то здесь такой возможности у тебя нет. Для нас это соревнование очень важно, потому что мы можем завоевать титул. Все просто, - отметил Семин.

    Для команд статуса "Урала" выход в финал Кубка - уже громадное достижение. Два года назад у екатеринбуржцев был шанс впервые в истории завоевать трофей, но они уступили в решающей встрече "Локомотиву". Сочинский матч запомнился не голами и триумфом "красно-зеленых", а массовой дракой в концовке, по итогам которой по два футболиста из каждой команды получили красные карточки.

    К нынешнему финалу его участники подошли в боевом состоянии. "Урал" досрочно сохранил прописку в Премьер-лиге, а у "Локомотива" остаются неплохие шансы заработать прямую путевку в Лигу чемпионов. Разумеется, фаворитом матча в Самаре считались "железнодорожники". Тем более что клуб из Екатеринбурга не мог рассчитывать на одного из своих лидеров - Эрика Бикфалви. Румын схлопотал дисквалификацию за удаление в полуфинале против "Арсенала".

    - Отсутствие Эрика нужно принять как данность. Мы постараемся выиграть у "Локомотива" тем составом, который у нас есть. Считаю, у "Урала" есть шансы на победу, - сказал главный тренер клуба из Екатеринбурга Дмитрий Парфенов.

    Первый тайм финала получился богатым на события. "Локомотив" был явно сильнее соперника, создав целый ряд опасных моментов у ворот Ярослава Годзюра. Уже в начале встречи забил Федор Смолов, но судьи отменили его гол из-за положения вне игры. Но на 27-й минуте никто не помешал "железнодорожникам" открыть счет: после подачи с углового в исполнении Мануэла Фернандеша точно пробил головой Дмитрий Баринов.

    Во втором тайме "Урал" чуть активизировался, в то время как "красно-зеленые" сосредоточились на обороне и контратаках. Шансы отличиться были у Павла Погребняка и Стефана Страннберга, но их ударам не хватило точности.

    "Локомотив" завоевал трофей и теперь может спокойно готовиться к матчу последнего тура Премьер-лиги, в котором москвичи встретятся на своем поле с "Уфой".

    Поделиться