24.05.2019 14:08
    Поделиться

    В Минпросвещения осудили флешмоб владивостокских выпускников

    В министерстве просвещения прокомментировали резонансную новость о флешмобе, который в день "Последнего звонка" устроили выпускники одной из школ Владивостока. Одиннадцатиклассники, одетые в вызывающие и откровенные костюмы, закатили шумную вечеринку прямо на территории образовательного учреждения.

    - Министерство осуждает акцию учащихся школы во Владивостоке, - сообщил директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью ведомства Андрей Емельянов. - Мы видим много достойных примеров творческой активности школьников по всей России. Где-то ребята устраивают поэтические состязания, где-то - дарят учителям памятные видеосюжеты. Этот праздник действительно остается теплым воспоминанием для многих.

    Однако, по его словам, проявления, подобные случаю во Владивостоке, не имеют с "Последним звонком" ничего общего. Такие случаи скорее оскорбляют педагогический коллектив.

    - Ситуация вновь напоминает о повышенной роли воспитания. Как в системе образования, так и в семье, внутри своего круга общения, - подчеркнул Андрей Емельянов.

    Поделиться