24.05.2019 16:06
    Поделиться

    Самолет ВМС Германии приблизился к границе Калининградской области

    iStock

    Береговой патрульный самолет военно-морских сил Германии выполнил патрулирование у границ Калининградской области над Балтийским морем.

    Об этом сообщает мониторинговый ресурс Plane Radar. По его данным, самолет Lockheed P-3C CUP Orion с бортовым номером 60+07 24 мая вошел в район полетной информации Калининградской области, подлетев к береговой линии России на расстояние в 32 километра.

    Активность иностранных воздушных сил у самых западных границ России не снижается. Накануне, как сообщает Интерфакс, многочасовые разведывательные полеты вдоль границ Калининградской области совершили стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk и самолет радиоэлектронной разведки RC-135V ВВС США.

    В марте российский истребитель был вынужден подняться в воздух для сопровождения полета самолета-разведчика "Гольфстрим" шведских ВВС, который приближался к границам РФ.

    Несколько дней спустя стратегический бомбардировщик ВВС США Boeing B-52H Stratofortress, который может иметь на борту ядерное и высокоточное вооружение, выполнял маневры у российских границ над Балтикой, имитируя бомбардировку базы Балтийского флота.

    Поделиться