25.05.2019 13:45
    Поделиться

    Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки

    Президент России Владимир Путин направил поздравление главам государств и правительств стран Африки, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Этот праздник символизирует единство и взаимовыручку народов континента, стремление к независимости, миру и процветанию, отметил российский лидер.

    "Государства Африки уверенно движутся по пути социально-экономического и научно-технического развития, играют все более значимую роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня, - констатировал Путин. - В рамках Африканского союза, других региональных и субрегиональных структур расширяется многостороннее сотрудничество в различных сферах, продвигаются взаимовыгодные интеграционные процессы".

    В России поддерживают усилия африканских партнеров по урегулированию локальных конфликтов и кризисов, противодействию терроризму и экстремизму, наркотрафику и трансграничной преступности, другим вызовам и угрозам региональной и глобальной безопасности.

    Президент России отметил дружественный, конструктивный характер отношений между нашими странами. Саммит Россия-Африка, а также экономический форум, которые пройду в октябре в Сочи позволят наметить новые формы плодотворного взаимодействия, уверен он.

    Путин пожелал африканским лидерам здоровья и успехов в государственной деятельности, а народам континента - мира и благополучия.

    Поделиться