27.05.2019 12:39
    Поделиться

    На Гавайях акула убила 65-летнего туриста

    В США на Гавайских островах в результате нападения акулы погиб 65-летний оптометрист Том Смайли из города Сакраменто. С 1995 года на Гавайях зафиксировано более 100 случаев атак людей акулами, в том числе пять смертельных инцидентов.

    Как сообщает издание Hawaii News Now, инцидент произошел около популярного курорта Каанапали на острове Мауи. Пожилой турист находился в воде на расстоянии примерно 55 метров от берега, когда подвергся нападению акулы. Тип акулы и ее размеры неизвестны.

    Спасатели направили к месту инцидента гидроцикл и вертолет, чтобы оказать помощь пострадавшему. Находящегося без сознания мужчину удалось эвакуировать на берег. Несмотря на усилия медиков пострадавший скончался от тяжелых ран. По свидетельству очевидцев, акула откусила ему левую ногу и запястье левой руки.

    По данным департамента земельных и природных ресурсов DLNR, с 2004 года на Гавайях было зарегистрировано пять смертельных нападений акул на человека, и все пять произошли в водах острова Мауи. На месте трагедии выставлены предупреждающие знаки о появлении акулы-людоеда.

    Поделиться