28.05.2019 15:07
    Поделиться

    Раненную топором школьницу доставят из Вольска в Саратов

    12-летнюю школьницу, которую ранили в школе в Вольске, доставят для лечения в областной центр.

    В пресс-службе губернатора Саратовской области корреспонденту "РГ" сообщили, что пострадавшую школьницу перевозят в Саратов на самолете санитарной авиации.

    - В больнице Вольска ей провели предварительную обработку раны, по решению консилиума врачей она будет доставлена санитарной авиацией в лечебное учреждение Саратова для оказания дальнейшей медицинской помощи, - рассказала пресс-секретарь губернатора Нина Попова.

    Ранее сообщалось, что пострадавшая школьница находится в состоянии средней степени тяжести.

    Девочка пострадала в результате нападения на нее подростка, состоявшего, по некоторым сведениям, на учете у психиатра. Мальчик, якобы находившийся на домашнем обучении, пришел в школу № 4 в поселке Большевик Вольска с топором и ударил им одну из учениц.

    Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал наказать должностных лиц, которые халатно отнеслись к своим обязанностям и допустили случившееся.

    По словам уполномоченной по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней в причинах трагического инцидента в школе в Вольске будет также разбираться детский омбудсмен Анна Кузнецова.

    Поделиться