04.06.2019 13:27
    Поделиться

    В пермской школе организуют общую раздевалку для мальчиков и девочек

    Реорганизация школ в трех поселках Кизела Пермского края приводит к тому, что разнополые дети будут вынуждены переодеваться в одном месте. Из-за недостатка учеников в школах трех поселков - Северного, Центрального и Южного Коспаша - и нерентабельности корпусов было решено провести оптимизацию и объединить их в одну.
    iStock

    Как рассказала "РГ" Марина Городилова, директор школы №17 Южного Коспаша, родители учеников против перевода: дорога до школы №16 Центрального Коспаша и само здание находятся в непригодном состоянии.

    - Физкультурная раздевалка школы №16 больше напоминает складское помещение: места мало, лежат маты и спортивные снаряды, здесь же переодеваются мальчики и девочки, - говорит Марина Городилова.

    Младшеклассников школы №17 переведут в корпус детского сада того же поселка, но основное звено - 5-9 классы - прибавится к ученикам Центрального Коспаша. Марина Городилова заявляет, что школа №16 физически не может принять столько учащихся, которых вместо 38 станет 67:

    - Родители просят хотя бы об отсрочке: можно провести реорганизацию через год, когда сократится количество детей. Но в идеале они бы вообще ничего не меняли и никого никуда не возили.

    Однако, считает директор, объединение учебных заведений произойдет в любом случае, поскольку это вынужденная мера. Родители учеников школы №17 Южного Коспаша предлагают сделать их поселок "центром притяжения" - в качестве компромисса.

    Поделиться