05.06.2019 11:42
    Соцподдержка
    Поделиться

    Для детей сотрудников "Уралкалия" началась оздоровительная кампания

    "Уралкалий" направит 87 миллионов рублей на летнюю оздоровительную кампанию для детей сотрудников
    Для детей сотрудников группы "Уралкалий" началась летняя оздоровительная кампания.
    Уралкалий

    Ребятня традиционно сможет отдохнуть в загородном лагере "Уральские самоцветы" в Пермском крае и санатории "Вита" на Черном море. Всего за лето в "Уральских самоцветах" оздоровится 1088 детей в возрасте от семи до 12 лет. Для них будет организовано четыре смены продолжительностью 21 день каждая.

    В лагере созданы все условия для полноценного отдыха и занятий спортом: есть крытый плавательный бассейн, клуб, летняя сцена, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка. Ребят ждут благоустроенные корпуса с четырехместными комнатами, организовано пятиразовое питание. Здесь каждый сможет раскрыть свою индивидуальность в творческих кружках.

    Самым активным участникам каждой смены присваивают звание "Юный калийщик" и вручают подарки с символикой "Уралкалия".

    В санатории "Вита" в Анапе смогут отдохнуть 824 ребенка в возрасте от девяти до 15 лет. "Вита" считается одной из крупнейших детских здравниц России. Отдых и лечение здесь также будет организовано в четыре смены по 21 день.

    Около 200 детей в возрасте от четырех до семи лет вместе с родителями отдохнут по путевке "Семейный отдых" в санатории-профилактории предприятия. Родительский взнос для сотрудников группы "Уралкалий" за путевку в детский оздоровительный лагерь "Уральские самоцветы" и санаторий "Вита" составит не более 10 процентов ее стоимости. Остальные расходы на организацию летнего отдыха детей сотрудников берет на себя компания в рамках социального пакета.

    Прямая речь

    Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО "Уралкалий":

    - Предприятие традиционно уделяет особое внимание организации полноценного отдыха, оздоровления и досуга детей сотрудников группы "Уралкалий". В этом году на проведение летней оздоровительной кампании будет направлено более 87 миллионов рублей.

    На правах рекламы

    Поделиться