Поделиться

    "Галс-Девелопмент" выставила на электронные торги ГОК "Пекин"

    пресс-службой ПАО "ГАЛС Девелопмент".

    Компания "Галс-Девелопмент Группа ВТБ" объявила о проведении электронных торгов по продаже отеля "Пекин" - четырёхзвёздочного гостинично-офисного комплекса, расположенного в Москве, на ул. Большая Садовая д.5/1. Открытый аукцион на повышение пройдет на электронной торговой площадке АО "Единая электронная торговая площадка".

    Предметом аукциона является право заключения Договора купли-продажи обыкновенных именных акции ОАО "Гостинично-офисный комплекс "Пекин" в количестве 353 210 (триста пятьдесят три тысячи двести десять) штук, составляющих 100% общего количества акций. Основным активом ОАО "Гостинично-офисный комплекс "Пекин" является имущественный комплекс четырёхзвёздочного гостинично-офисного комплекса "Пекин" общей площадью около 26 000 кв. м. Исторически компания была создана для операционного управления ГОК "Пекин", не имеет финансового долга, а также связанных с ним обременений. Более подробная информация представлена на сайте электронной торговой площадки АО "Единая электронная торговая площадка".

    Стартовая цена лота определена в размере 5 671 млн руб., "шаг" аукциона" установлен в 15 млн руб. Сбор заявок на участие продлится в течение 90 дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на электронной торговой площадке и завершится 29 августа 2019 года. Аукцион на право приобретения акций ОАО "Гостинично-офисный комплекс "Пекин" проводится в соответствии с Аукционной документацией и Регламентом электронной торговой площадки.  Начало аукциона - 2 сентября 2019 года в 10:00 по московскому времени.

    "Гостиница "Пекин" - знаковый городской комплекс, обладающий большим инвестиционным потенциалом. Мы наблюдаем интерес к объекту со стороны российских и зарубежных покупателей, поэтому считаем целесообразным выставить отель на открытые электронные торги. Реализация многофункциональных комплексов и крупных объектов коммерческой недвижимости в нашем проектном портфеле по-прежнему является стратегической задачей компании", - комментирует Виктор Адамов, президент "Галс-Девелопмент".

    Отель "Пекин" расположен на Большой Садовой улице, в шаговой доступности от Кремля, Красной Площади, главных театров и музеев столицы. Здание построено в 1939-1958 годах по проекту архитектора Д. Н. Чечулина. Сегодня отель является признанным историческим памятником архитектуры сталинского классицизма. К услугам гостей отель "Пекин" предлагает 150 номеров, оформленных в стиле ампир. Современное оснащение номеров и премиальная инфраструктура отеля "Пекин" - это три ресторана, панорамный бар на крыше и конференц-зал - гармонично сочетаются с историческим прошлым комплекса. На территории отеля также расположены SPA-центр, салон красоты, кафе и магазины.

    В портфеле компании "Галс-Девелопмент" находится более 600 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, в том числе "Центральный Детский магазин на Лубянке", БЦ Skylight на Ленинградском проспекте, БЦ "Даниловский форт" и другие объекты в Москве и регионах.

    Материалы предоставлены ПАО "ГАЛС-Девелопмент"

    Поделиться