10.06.2019 11:53
    Поделиться

    Смертельно больной экс-игрок "Зенита" анонсировал свой прощальный вечер

    Вячеслав Евдокимов / ТАСС

    Бывший футболист питерского "Зенита" Фернандо Риксен обратился к своим болельщикам. В нем голландец, который с 2013 года борется с боковым амиотрофическим склерозом, анонсировал свой "последний вечер".

    Вероятно, Риксен собирается прекратить борьбу с неизлечимой болезнью. В связи с этим он записал обращение с помощью устройства генерации речи, в котором рассказал, что 28 июня он организует прощальный вечер.

    "Всем привет. 28-го у меня особенный вечер. Поскольку мне становится очень трудно, это будет моя последняя ночь. Приходите и сделайте ее запоминающейся. Надеюсь, скоро увидимся. Фернандо", - обращение Риксена опубликовано в микроблоге Twitter.

    По данным британских СМИ, мероприятие пройдет в Глазго. Среди гостей ожидается бывший футболист местного "Рейнджерса" Марвин Эндрюс, комик Ди Максвелл, певица Линси Глен и телеведущий Дэвид Таннер.

    За "Зенит" Риксен выступал с 2006 по 2009 год. В составе питерского клуба он становился чемпионом и обладателем Суперкубка страны, а также выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА.

    Поделиться