10.06.2019 15:29
    Поделиться

    Теннисист Хачанов дебютировал в топ-10 рейтинга ATP

    Хачанов дебютировал в топ-10 рейтинга ATP
    Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вошел в топ-10 рейтинга ATP и расположился на девятой строчке.

    Прогресс Хачанова связан с успешным выступлением на "Ролан Гаррос", где он добрался до четвертьфинала, но проиграл будущему финалисту австрийцу Доминику Тиму (2:6, 4:6, 2:6). Для Карена это лучший персональный результат на турнирах "Большого шлема". Кроме того, он стал первым россиянином после Михаила Южного в 2010 году, пробившимся в эту стадию Открытого чемпионата Франции.

    - Я вернусь сильнее. Надеюсь продолжать в том же духе и постараться достичь большего в ближайшем будущем, - написал Хачанов в "Твиттере".

    Даниил Медведев поднялся на одну позицию в обновленном рейтинге и занимает 13-е место. Тройка лидеров осталась неизменной. Роджер Федерер - третий, Рафаэль Надаль - второй. Даже рекордная 12-я победа на "Ролан Гаррос" не позволила догнать первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Доминик Тим - четвертый.

    Лидером женского рейтинга осталась японка Наоми Осака, чемпионка French Open австралийка Эшли Барти прибавила шесть строчек и стала второй ракеткой мира. Замыкает тройку сильнейших чешка Каролина Плишкова.

    Лучшая из россиянок, Дарья Касаткина, опустилась на 29-ю позицию. В этом году у Даши наблюдается серьезный спад в результатах. В Париже она тоже дошла лишь до второго круга, но отметила, что выбирается из той ямы.

    - Пока у меня нет постоянного тренера. Я занималась в академии Карлоса Мартинеса в Барселоне, - заявила Касаткина в интервью Eurosport. - Уже намного лучше чувствую себя на корте, удары возвращаются, желание играть.

    Поделиться