11.06.2019 23:00
    Поделиться

    Названы звезды, которые споют на главном выпускном Москвы

    Выбраны артисты для главного выпускного Москвы
    Названы имена артистов, которые выступят на главном выпускном вечере Москвы. Праздник под девизом "Сочиняй мечты" пройдет в Парке Горького с 20 на 21 июня.

    "Звезд" выбрали сами выпускники. Голосование, в котором поучаствовали более шести тысяч человек, прошло на сайте "Активного гражданина". Больше всего симпатий собрал рэпер Feduk. Широкую известность ему принесла песня "Розовое вино", которую он исполнил вместе с Элджеем. Еще один лидер "школьного" рейтинга - Егор Крид. Они и выступят на главном выпускном вечере столицы. На сцену также выйдут Ольга Бузова, Burito, Анна Седокова, Елена Темникова и другие популярные артисты. Всего же выпускников приедут поздравить 40 исполнителей, групп и диджеев. По словам главы департамента культуры Александра Кибовского, в парке Горького установят две большие сцены, сделают 35 интерактивных точек, обустроят арт-объекты и фотозоны. В полночь прогремит фейерверк, а после него снова продолжится концерт.

    Как сообщили "РГ" в оргкомитете, парк разделят на несколько тематических зон. Например, одну из площадок посвятят театру. Выпускники увидят актерские импровизации и уличные спектакли. Здесь же ребята смогут поучаствовать в мастер-классах по актерской речи и сценическому движению. Еще одна локация - в кинотеатре под открытым небом. Сидя на пуфах, можно будет посмотреть полнометражные и короткометражные фильмы. Обустроят и спортивную площадку, где пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и настольному теннису. Подготовили организаторы еще и музыкальный "квартирник". Выпускники в камерной обстановке споют свои любимые песни. Помогут им профессиональные музыканты. Ждут ребят и импровизированные баттлы с известными комиками.

    По данным департамента образования и науки, из столичных школ выпускаются более 55 тысяч человек. Попрощаться с "годами чудесными" в Парк Горького придут 22 630 выпускников из 338 школ. Парк в день выпускного закроют для посетителей - попасть на его территорию можно будет только при наличии наручного браслета с QR-кодом.

    За порядком будут следить около тысячи человек - полицейские, сотрудники внутренних войск и частных охранных организаций.

    Поделиться