11.06.2019 16:33
    Поделиться

    Венедиктов выложил заявление департамента безопасности об акции 12 июня

    Заявление департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, посвященное ситуации вокруг марша 12 июня в поддержку обозревателя "Медузы" Ивана Голунова, выложил в Telegram-аккаунте главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

    В документе, подписанном главой департамента Владимиром Регнацким, сообщается, что организаторы несанкционированной акции не обращались в мэрию Москвы, а когда чиновники сами вышли на них, чтобы обсудить вопросы безопасности людей на шествии, предложили формат дискуссии на одном из кабельных телеканалов.

    Между тем, по словам Регнацкого, шествие по центру столицы с неопределенным числом участников, которое планируют организаторы в праздничный день, чревато проблемами в плане обеспечения безопасности.

    Москва празднует День России, на улицах города проводится большое число мероприятий с большим числом участников и зрителей. И в этой ситуации "проведение несанкционированного шествиястанет угрозой безопасности сотням тысяч людей, пришедших в центр столицы для участия в празднике. Мы не допустим нарушения общественного порядка и примем все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан", - подчеркнул Регнацкий. Он сообщил, что данные обстоятельства вынуждают столичные власти обратиться в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования к гражданам, призывающим к участию в несанкционированном мероприятии.

    Поделиться