Поделиться

    Блогер снял на видео секретную американскую "Зону 51"

    Американский блогер выложил на своем канале "Приключения с Кристианом" (Adventures with Christian) масштабный отчет о поездке на пик Тикабу, расположенный неподалеку от секретной американской военной базы "Зона 51". Она расположена в штате Невада и воздушное пространство над ней закрыто.

    "Зона 51" - это постоянный объект различных конспирологических теорий. Рассказы о ней доходят даже до подробностей о якобы встреченных неопознанных летающих объектах и пришельцах из космоса. Известно, что здесь разрабатываются и тестируются различные летательные аппараты и экспериментальные системы вооружения. Считается, что наибольшая часть базы - подземная.

    Кристиан рассказал, что в день похода поднялась сильная метель, и он опасался, что восхождение на пик будет бесполезным из-за нулевой видимости. Однако на финальной точке маршрута оказалось, что база неплохо просматривается.

    Блогеру удалось снять боевой вертолет, летевший с северного конца "Зоны 51" к южному, взлет самолета, по всей видимости, обслуживающего внутренние нужды базы по перевозке сотрудников, а также несколько крупных ангаров. На видео очевидно, что база весьма активна.

    Поделиться