18.06.2019 14:53
    Поделиться

    Легенды гранж-рока Alice in Chains впервые выступят в Москве

    Знаменитая американская группа возвращается на сцену с новым студийным альбомом Rainier Fog, первым с 2013 года. В Москве Alice In Chains выступят в четверг, 20 июня, в клубе Adrenaline Stadium. Их шестой студийный релиз критики уже окрестили "возвращением к истокам - в 80-90-е." При этом музыка Alice in Chains заметно изменилась. Теперь в ней сильны влияния хэви-метала и дум-метала, что только добавляет Rainier Fog скоростей, отчаянности и самоотверженности.
    Amy Harris/Invision/AP

    Зрители, пришедшие на концерт, гарантированно услышат фирменные wah-wah риффы гитариста и лидера группы Alice in Chains Джерри Кантрелла, и экспрессивные вокальные партии фронтена Уильяма Дюваля, вот уже несколько лет, как ставшего достойным преемником основателя коллектива гитариста и певца Лэйна Стейли (ушедшего из жизни в 34 года, после долгих лет борьбы с наркозависимостью). В сет-листе концерта запланированы новые песни и хиты прошлых лет, в первую очередь, с альбомов Facelift и Dirt.

    Ныне Alice in Chains - фактически "последние из могикан": именно они, наряду с Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden, в 90-е годы входили в "большую сиэтлскую четверку", которая влюбила весь мир в так называемый сиэтлский саунд, нынче больше известный как гранж. А из всех этих четырех групп сегодня существуют, увы, только сами "эллисы" и Pearl Jam c великолепным и несгибаемым фронтменом Эдди Веддером.

    Уникальность того, что делали Alice in Chains, лучше всех уловил ударник группы Шон Кини, обронивший однажды: "Мы сумели овладеть мастерством создавать нечто красивое, но вызывающее у слушателя желание умереть".

    После смерти Стейли группа распалась, но потом возродилась уже с солистом Уильямом Дювалем. И выпустила в таком составе три диска. Rainier Fog из них самый интересный, тяжелый и напористый. Особенно в концертной версии. Зрители в Adreniline Stadium смогут в этом убедиться уже в четверг.

    Поделиться