24.06.2019 11:15
    Поделиться

    Умерла автор "любовных романов" Джудит Кранц

    Знаковый автор "любовных романов", неоднократно экранизированных бестселлеров, американская писательница Джудит Кранц умерла на 92-м году жизни 22 июня.

    Об этом сообщает Variety, уточняя: прославленная новеллистка тихо отошла в своем доме в Бель-Эйр под Лос-Анджелесом в окружении близких - родных, друзей и четырех собак. Информация подтверждена агентом писательницы. 

    В качестве причин названы "естественные". Проще сказать: Кранц умерла от старости. 

    Джудит Кранц родилась в 1928 году в Нью-Йорке. Карьеру начала как журналистика в издании Good Housekeeping - брала интервью у "выдающихся женщин", в том крайне преуспев.

    Кроме того, Кранц написала массу познавательных статей, из которых наиболее революционной признана "Миф о множественном оргазме".

    Свой дебютный роман, "Крупинки" (Scruples), издала в 1977-м, в возрасте пятидесяти лет. Книга вышла на первое место списка бестселлеров New York Times, "дав старт новому витку в карьере знаменитой журналистки".

    Романы Кранц лежат в основе десятка телефильмов и сериалов. В частности, "мыльные" "Крупинки" экранизировались дважды - как мини-сериал в 1980-м и как полнометражка с Мими Роджерс в 2012-м. 

    Поделиться